Aktuelle Ausgabe

  Archiv

  Archiv-Suche

  Zugangscode
Code vergessen

  Abonnemente

  Info zu Anwaltsrevue

  Impressum / Kontakte


Weitere Stämpfli Websites
Online-Zeitschriften
Fampra.ch
forumpoenale
medialex
Pflegerecht
recht
SZK
SZS
ZBJV
ZStrR
 
Recherche-Module
Arbeitsrecht-Modul
Familienrecht-Modul
IPR
njus.ch
Strafrecht
Versicherungsrecht
Zeitschriften-Modul
 
E-Books und Kataloge
Lehrbücher SJL
Lehrbücher PdS
Monographien
Dissertationen
Reihen
Schriftenreihe
Tagungsbände
     
 

Impressum

Printausgabe: ISSN 1422–5778

Onlineausgabe: e-ISSN 2504-1436

Zitiervorschlag: Anwaltsrevue 5/2013, S. 201 ff.

Herausgeber

Schweizerischer Anwaltsverband
Stämpfli Verlag AG

Co-Chefredaktion

Peter von Ins, Rechtsanwalt (vI), Bollwerk 21, 3001 Bern
Telefon: +41 (0)31 328 35 35, Fax +41 (0)31 328 35 40
peter.vonins@bollwerk21.ch

Dr. Patrick Sutter, Rechtsanwalt (PS), Oberer Steisteg 18, CH-6431 Schwyz
Telefon: +41 (0)41 811 66 77, Fax +41 (0)41 811 77 03
patrick.sutter@klgp.ch

Sekretariat SAV

Marktgasse 4, Postfach 8321, CH -3001 Bern
Tel. 031 313 06 06, Fax 031 313 06 16
info@sav-fsa.ch

Kontakt Verlag

Martin Imhof
Stämpfli Verlag AG
Wölflistrasse 1
Postfach
CH-3001 Bern
Telefon: +41 (0)31 300 63 99
Fax: +41 (0)31 300 66 88
E-Mail: anwaltsrevue@staempfli.com
Internet: www.staempfliverlag.com

Verlag

Stämpfli Verlag AG
Wölflistrasse 1
Postfach 5662
CH-3001 Bern
Telefon: +41 (0)31 300 66 77
Fax: +41 (0)31 300 66 88

Internet: www.staempfliverlag.com
E-Mail: verlag@staempfli.com

Abonnemente

Stämpfli Verlag AG
Periodika
Wölflistrasse 1
Postfach 5662
CH-3001 Bern
Telefon: +41 (0)31 300 63 25
Fax: +41 (0)31 300 66 88

E-Mail: periodika@staempfli.com

Inserate

Stämpfli Publikationen AG
Wölflistrasse 1
Postfach 8326
CH-3001 Bern
Telefon: +41 (0)31 300 63 89
Fax: +41 (0)31 300 63 90

E-Mail: inserate@staempfli.com

Mediadaten 2019 (PDF-Version)

Auflage / Erscheinen

Auflage: 9'279 Exemplare

Erscheint jährlich in 10 Heften


Alle Urheber- und Verlagsrechte an dieser Zeitschrift und allen ihren Teilen sind vorbehalten. Das Recht zum Nachdruck, zur Vervielfältigung, Microverfilmung, Übernahme auf elektronische Datenträger und andere Verwertungen jedes Teils dieder Zeitschrift steht ausschliesslich der Stämpfli Verlag AG, Bern zu.


Webmaster

Zurück   Drucken   Seitenanfang



 

Donnerstag, 19.09.2019